НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Донецкий "Олимпик" сегодня провел контрольный поединок с "Локомотивом" из Пловдива.

Стартовые 15 минут осталась за болгарским клубом, после чего дончане выровняли ситуацию на поле. На 40-й минуте активный Баланюк заработал стандарт недалеко от левого угла штрафной соперника - к мячу подошел Балашов и соорудил великолепную подачу на дальнюю штангу, где набегающий Цымбалюк ударом в падении счет открыл.

Во втором тайме олимпийцы смогли развить свой успех. На 60-й "Олимпик" заработал пенальти, который уверенно реализовал Шахаб. Всего через 2 минуты Кравчук красивым обводным ударом с линии штрафной послал мяч точно в угол, а добил соперника Дегтярев. Максим, оказавшись один на один с голкипером соперника, уверенно свой шанс реализовал - 4:0.

Олимпик (Донецк, Украина) – Локомотив (Пловдив, Болгария) - 4:0

Голы: Цымбалюк (40’), Шахаб (п 61’), Кравчук (63’), Дегтярев (90’)

Олимпик (1 тайм): Крынский, игрок на просмотре, Зотько, Пасич, Ксенз,

"Олимпик" одержал победу в сегодняшнем тренировочном поединке со словацким "Спартаком".

Команды начали матч в нетипично высоком для товарищеских игр темпе. Словаки больше владели мячом, но до опасных моментов у ворот Альими не доходило. А вот олимпийцы в первом тайме создали достаточно остроты у владений соперника. На 20-й минуте в штрафной Спартака сбили Цымбалюка, однако арбитр этот эпизод проигнорировал.

Счёт в матче был открыт в середине тайма. На 30-й минуте Чогадзе по правому флангу протащил мяч к штрафной соперника и прострелил на ближнюю штангу, где Шахаб, сыграв на опережение, в одно касание переправил мяч в сетку - 1:0. Под конец тайма дончане должны были увеличивать своё преимущество, однако Шахаб и Балашов свои моменты не использовали. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом украинской команды.

Во второй половине встречи градус напряжения на поле повысился. Игра проходила полностью под диктовку команды Висенте Гомеса, что явно не нравилось словацким

Донецкий "Олимпик" провел очередной контрольный матч, встретившись с польской "Короной". Как сообщает официальный сайт клуба, благодаря точным ударам Завийского и Шахаба победу одержала донецкая команда - 2:0.

Контрольный матч

"Корона" (Кельце, Польша) - "Олимпик" (Донецк, Украина) - 0:2 (0:1)
Голы: Завийский, 35 (0:1), Шахаб, 86 (0:2).
"Олимпик": Крынский (Кичак 30)- Ксенз (Пасич 60), Лукьянчук (Гришко 30), Зотько (Лукьянчук 60), Пасич (Кравченко 30), Кравчук (Цымбалюк 30), Тейшейра (Политыло 30), Завийский (игрок на просмотре), Балашов (Тейшейра 70), Шахаб (Чагадзе), Дегтярев (Шахаб 60).

Донецкий "Олимпик", который в Турции готовится ко второй части сезона, провел первый контрольный матч. Соперником дончан был румынский "Вииторул".

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Румыны больше владели мячом, однако олимпийцы были гораздо острее соперника в атаке. Именно команда Висенте Гомеса открыла счёт в матче. На 10-й минуте отличился голом новичок "Олимпика" Чогадзе. Грузинский хавбек после прострела с левого фланга от партнера по команде принял мяч в штрафной соперника и вторым касанием расстрелял ворота "Вииторула" - 1:0.

На 35-й минуте олимпийцы пропустил гол в свои ворота. Обрезка от Тейшейры привела к выходу один на один с Кичаком нападающего соперника, и тот этим подарком воспользовался - 1:1.

Под конец тайма "Вииторул" завладел преимуществом и имел отличную возможность выйти вперёд: сначала Кичак в красивом прыжке справился с ударом с близкого расстояния от игрока румынской команды, а после добивания мяч с линии ворот вынес Ксенз. Первая половина встречи

В зимнее межсезонье закончилось действие арендного соглашения между "Олимпиком" и "Динамо", на правах которого Роман Вантух выступал за донецкую команду. Стороны решили не продлевать контракт.

Рома присоединился к олимпийской семье в феврале 2018 года. За время пребывания в клубе футболист провел 22 матча, в которых сумел отличиться 2-я голами.

21-летний футболист регулярно вызывался в молодежную сборную Украины, что говорит о нем, как об одном из наиболее перспективных украинских защитников.

Вантух стал настоящим любимчиком болельщиков, которые только в нынешнем сезоне дважды выбирали его игроком месяца: в октябре и ноябре.

ФК Олимпик благодарит Рому за время, проведенное в клубе, и желает удачи в дальнейшей карьере!

В зимнее межсезонье закончился контракт с "Олимпиком" у полузащитника Геннадия Пасича. Футболист принял решение, что для его карьеры необходим новый вызов.

Гена вместе со своим братом Женей присоединился к донецкому клубу в начале 2018 года. За дончан полузащитник провел 43 матча, в которых сумел отличиться 5-ю голами.

Но главное, что за эти два с половиной сезона братья Пасичи стали неотъемлемой частью олимпийской семьи, нашими друзьями.

ФК "Олимпик" благодарит Геннадия за время, проведенное в клубе, и желает успехов в дальнейшей карьере!

P.S. Предвосхищая вопросы наших дорогих болельщиков, спешим сообщить, что Евгений Пасич остается в клубе и продолжит защищать цвета "Олимпика"!

Напомним, дончане ушли на зимние каникулы на девятой позиции в турнирной таблице УПЛ.

После матча 18-го тура УПЛ с "Мариуполем" донецкий "Олимпик" ушел в отпуск.

Как сообщает официальный сайт команды, футболисты Висенте Гомеса будут отдыхать до 10 января, после чего команда соберется в Счастливом и начнет подготовку к весенней части сезона. У дончан запланированы два учебно-тренировочных сбора в турецкой Анталии. Первый - с 14 по 27 января, второй: с 31 января по 14 февраля. За время подготовки "Олимпик" планирует провести 8 контрольных поединков. Соперниками донецкого коллектива выступят следующие команды:

17.01 - ФК "Вииторул" (Констанца, Румыния)
18.01 - ФК "Сабаил" (Баку, Азербайджан)
22.01 - ФК "Спартак" (Суботица, Сербия)
26.01 - ФК "Спартак" (Трнава, Сербия)
27.01 – ФК "Корона" (Кельце, Польша)
04.01 – ФК "Локомотив" (Пловдив, Болгария)
08.01 – ФК "Расинг" (Люксембург)
14.02 – ФК "Кайсар" (Кызылорда, Казахстан)

Сегодня в 18-м туре FAVBET Лиги "Мариуполь" сразится с "Олимпиком". Матч состоится в Киеве на стадионе "Динамо" имени В.В.Лобановского. Начало в 19:30.

НАКАНУНЕ

Поединки азовцев и "Олимпика" всегда получаются напряженными и бескомпромиссными. Последние два сезона соперники являются конкурентами в борьбе за попадание в топ-6. И именно в очных противостояниях подопечные Александра Бабича побеждали своих конкурентов.

Несмотря на то, что до финиша еще далеко (весной нас ждут еще четыре тура), предстоящий матч также имеет большое турнирное значение. Перед заключительным туром в этом календарном году "Мариуполь" занимает 7-е место, набрав 19 очков. От 6-й строчки, которую занимает "Колос" нашу команду отделяет всего один балл. В спину азовцам дышат "Днепр-1" и "Олимпик", в активе которых по 18 пунктов. Как видим, борьба за попадание в топ-6 обещает быть жаркой.

"Олимпик" преобразился после того, как команду возглавил испанский специалист Висенте Гомес. В 11-ти матчах

Сегодня утром "Олимпик провел заключительную тренировку перед выездом в Харьков на матч 17-го тура УПЛ с "Шахтером".

Как сообщает официальный сайт дончан, отдельно от партнеров по команде тренировался Бетим Альими, а с бровки за своими партнерами наблюдал Евгений Пасич. Женя, как и еще четверо "олимпийцев", не поможет своей команде в игре с "Шахтером". У футболиста повреждение голеностопа.

По-прежнему в лазарете пребывают Дийе Матар, Роман Вантух и Игорь Снурницын. После матча с "Динамо" к травмированным присоединился еще и Андрей Кравчук.

По окончанию тренировки команда, пообедав, на клубном автобусе отправилась из Счастливого в Харьков.

Добавим, что поединок "Шахтер" - "Олимпик" состоится 6 декабря и начнется в 19-00 по киевскому времени.

3 декабря футболисты Олимпика собрались на базе в Счастливом, чтобы открыть цикл подготовки к матчу 17-го тура FBL.

Соперником "олимпийцев" в ближайшем поединке станет сильнейшая команда нашей страны, чемпион Украины последних трёх сезонов - Шахтер (Донецк).

Утро началось с теоретического занятия, после чего команда на автобусе отправилась в Киев. Из-за суровых погодных условий дончане проводят тренировки на искусственном газоне стадиона "Чемпион" на Харьковском массиве.

Футболисты разогрелись фитнесом от Антона Дяченко, после чего поиграли в "квадрат". Завершилось занятие отработкой тактических перестроений.

Среди травмированных пребывают Роман Вантух, Дийе Матар, Игорь Снурницын и Бетим Альими. Геннадий Пасич занимался по индивидуальной программе.

Последний день осени ознаменовался для команды Висенте Гомеса окончанием подготовки к матчу против "Динамо". Олимпийцы провели предматчевую тренировку в Счастливом. Занятие стартовало в 16:00. В начале сессии дончане провели разминку, проделали беговые упражнения и поработали с мячом. Вторая часть тренировки – тактика.

"Олимпик" подходит к матчу с "Динамо", понеся серьезные кадровые потери. Не помогут своей команде в поединке с вице-чемпионами Украины Бетим Альими, Владимир Крынский, Евгений Пасич, Роман Вантух и Дией Матар. Под вопросом участие в матче и Геннадия Пасича.

Завтра у "Олимпика" запланирована утренняя прогулка и теоретическое занятие, а уже вечером команда отправится на матч 16-го тура против команды Алексея Михайличенко.

"Олимпик" в последних пяти турах набрал столько же очков, как и "Шахтер"! Четыре победы при одной ничьей - 13 очков, хотя до этого после десяти туров было всего пять. Благодаря такому спурту дончане с последнего места уже добрались до первой шестерки и, похоже, не намерены на этом останавливаться.

Матч с "Карпатами" начинался для гостей с "холодного душа". Дальний удар Назарины, казалось, должен стать легкой добычей Крынского, но вратарь "Олимпика" умудрился пропустить мяч себе между ног - это был первый удар по воротам. Хотя в дебюте игры гости имели два потенциально голевых момента. Через несколько минут Крынский уже спасал после удара Деды головой. Впрочем, "Олимпик" достаточно быстро пришел в себя и постепенно захватил игровую инициативу. Отыграться удалось после не очень опасного стандарта. Балашов навешивал практически от боковой линии, но выше всех оказался защитник "Олимпика" Цымбалюк, который головой отправил мяч в ворота дебютанта "Карпат" Андрея Артыма. Молодой вратарь

Страницы: Развернуть